Задать вопрос 0 ×
Задай вопрос консультанту
Часто задаваемые вопросы

«Оценка инвестиции в культурные ценности»

28/10/2014

«Оценка инвестиции в культурные ценности»

 

«Оценка инвестиции в культурные ценности»

20 мая 2014 года состоялось историческое событие в индустрии арт бизнеса - было подписано соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом, Обществом друзей Государственного исторического музея и ЗАО «Группа компаний Арт Консалтинг».

Соглашение предусматривает разработку и реализацию программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области оценки и инвестиций в культурные ценности и драгоценности.

Общество друзей Государственного исторического музея – организация, созданная с миссией пробуждение общественного интереса и привлечение в музей для изучения национальных сокровищ и приобщения к российской истории, и на данный момент является мощнейшим объединением профессионально подготовленных специалистов в области оценки и экспертизы культурных ценностей на базе Исторического музея.

ЗАО «Группа компаний Арт Консалтинг» - независимая экспертная компания, работающая в области экспертизы и оценки художественных произведений и управления художественными активами. Входит в группу интегрированных компаний, способных оказывать коллекционерам и инвесторам полный комплекс услуг, включая юридические, экспертные, аналитические, оценочные, логистические и другие, как по движимым, так и по недвижимым объектам культурного наследия. Является учредителем независимого экспертного института «Центр геммологической экспертизы и сертификации» (GIC CENTRE).

  Научным руководителем курса является:

  • Зяблов Евгений Максимович – Кандидат экономических наук Gemological Institute of America (GIA) Diamonds Graduate Gemologist - G.G. Генеральный директор ООО «Центр геммологической экспертизы и сертификации» Председатель совета директоров ООО «ДГТС.РУ» Председатель совета директоров «Группы Компаний Арт Консалтинг» Председатель правления «Национальной организации экспертов в области искусства (НОЭКСИ)».
Решением заседания Ученого Совета институтов и школ дополнительного профессионального образования Финансового университета от 17июня 2014 года № 17 утверждена программа профессиональной переподготовки «Арт-рынок и инвестиции в произведения искусства и драгоценности» в объеме 450 академических часов.

Программа включает в себя два сопряженных курса – по атрибуции и оценке рыночной стоимости культурных ценностей со специализацией эксперт-оценщик и по инвестициям в культурные ценности и драгоценности, private banking. Программа представляет несомненный интерес как для специалистов в области искусства (искусствоведов, экспертов) с точки зрения приложения финансовых основ и овладения терминологией и спецификой финансового рынка, так и для финансистов, которые хотят расширить свой спектр знаний в области искусства как финансового инструмента. Курсы сформированы по модульному принципу, что позволит повысить квалификацию при завершении одного или нескольких модулей, и получить сертификат профессиональной переподготовки по завершению всех дисциплин. Лекторы и преподаватели программы – лучшие специалисты международного уровня в областях искусства, оценки, экспертизы, экономики, банковской системы, права, логистики и финансов.

Появление данной программы обусловлено сложившимися экономическими условиями и возросшим интересом к альтернативным видам инвестирования, основным из которых являются предметы как антикварного, так и современного искусства. Рынок диктует необходимость возникновения нового подхода к предмету и подготовке профессионалов в области грамотного инвестирования в этот стремительно формирующийся сектор финансовых вложений. Программа продолжает зародившуюся тенденцию восприятия искусства как актива, и концентрирует внимание на различных технологиях выявления, определения и реализации финансового потенциала предметов искусства на современном отечественном и зарубежном арт-рынке, а также создания собственных успешных инвестиционных портфелей.

Приглашаем всех желающих в Институт краткосрочных программ и пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Арт-рынок и инвестиции в произведения искусства и драгоценности», которое начнется 12 ноября 2014 года.

Подробная информация и регистрация здесь.


 



 
Все новости